Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Aldinucci Marco

Tel: 011-670 6852
Email: marco.aldinucci@unito.it
Skype: Chiama aldinuc
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino

Foto

Anselma Luca

Tel: 0116706769
Email: luca.anselma@unito.it
Indirizzo: ufficio 032_D_P03_0050, terzo piano, scala L centro Piero della Francesca corso Svizzera 185 10149 Torino, Italy

Foto

Ardissono Liliana

Tel: +39 011 6706716
Email: liliana.ardissono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università di Torino Corso Svizzera 185 10149 Torino

Foto

Aringhieri Roberto

Tel: 011-670 6755
Email: roberto.aringhieri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino

Foto

Balbo Gianfranco

Tel: (+39) 011 670 6740
Email: gianfranco.balbo@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.balbo
Indirizzo: Universita' degli Studi di Torino Dipartimento di Informatica Corso Svizzera, 185 10149 Torino - Italy

Foto

Baldoni Matteo

Tel: 0116706756
Email: matteo.baldoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università degli Studi di Torino c.so Svizzera, 185 - 10149 Torino (Italia)

Foto

Baroglio Cristina

Tel: +39 011 670 67 03
Email: cristina.baroglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica via Pessinetto 12, Torino ⌂   Personal home page

Foto

Basile Valerio

Tel: n/d
Email: valerio.basile@unito.it
Indirizzo: Via Pessinetto 12

Foto

Beccuti Marco

Tel: +39 011 6706780
Email: marco.beccuti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Foto

Berardi Stefano

Tel: 0116706750
Email: berardi@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Universita' di Torino Corso Svizzera 185 ufficio 32 piano 3 10149 Torino PAGINA WEB: http://www.di.unito.it/~stefano

Foto

Bini Enrico

Tel: 0116706858
Email: enrico.bini@unito.it
Skype: Chiama bienrinico
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 --- Torino ITALY

Foto

Boella Guido

Tel: +390116706820
Email: guido.boella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Cso Svizzera 185 10149 Torino

Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702871
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Bono Viviana

Tel: 011/670 6733
Email: bono@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy

Botta Marco

Tel: +39 011 6706721
Email: marco.botta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino - Italy

Foto

Brogi Matteo

Tel: 0116707912
Email: matteo.brogi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Università di Torino Via Pietro Giuria 1, 10125 Torino Edificio Nuovo, secondo piano, B3

Foto

Cancelliere Rossella

Tel: 0116706737
Email: rossella.cancelliere@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino

Foto

Capecchi Sara

Tel: 011 6706747
Email: sara.capecchi@unito.it
Indirizzo: via Pessinetto 12 (centro Piero della Francesca) Torino

Foto

Cardone Felice

Tel: 011 6706810
Email: felice.cardone@unito.it

Cavagnino Davide

Tel: +39 011 6706789
Email: davide.cavagnino@unito.it
Indirizzo: http://www.di.unito.it/~davide/

Foto

Chen Yu

Tel: 0116702907
Email: yu.chen@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Ciravegna Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.ciravegna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Università di Torino Via Pessinetto 12 10146 Torino, Italy Link to Personal Page: https://www.di.unito.it/~ciravegna

Foto

Cordero Francesca

Tel: +39-011-6706773
Email: francesca.cordero@unito.it

Foto

Damiani Ferruccio

Tel: 0116706719
Email: ferruccio.damiani@unito.it
Indirizzo: http://www.di.unito.it/~damiani/ Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino

Foto

Damiano Rossana

Tel: 011.6706816
Email: rossana.damiano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Foto

De Blasi Irene

Tel: n/d
Email: irene.deblasi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Home page: https://sites.google.com/view/irenedeblasi/

De Pierro Massimiliano

Tel: 0116706832
Email: depierro@di.unito.it
Indirizzo: ufficio 10 - piano 1 dipartimento di Informatica via Pessinetto 12 10149 - Torino

Foto

De' Liguoro Ugo

Tel: 0116706766
Email: ugo.deliguoro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino ☞   Pagine personali

Donatelli Susanna

Tel: 0116706746
Email: susanna.donatelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Primo piano di via Pessinetto 12, Torino

Foto

Esposito Roberto

Tel: 0116706714
Email: roberto.esposito@unito.it
Indirizzo: Via Pessinetto 14

Gaeta Rossano

Tel: 011.6706770 - 011.6703296
Email: rossano@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Foto

Garello Gianluca

Tel: +39 011 6702902
Email: gianluca.garello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino primo piano

Foto

Garetto Michele

Tel: +39 011 6706844
Email: michele.garetto@unito.it
Skype: Chiama michele_garetto
Indirizzo: Dipartimento di informatica, C.so Svizzera, 185 (ingresso Via Pessinetto 12, primo piano, ufficio 42)

Foto

Gena Cristina

Tel: 011.6706827
Email: cristina.gena@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino http://www.di.unito.it/~cgena/

Foto

Grangetto Marco

Tel: 0116706853
Email: marco.grangetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 TORINO Personal home page

Grosso Andrea Cesare

Tel: 011-6706824
Email: grosso@di.unito.it, andrea.grosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica

Foto

Horvath Andras

Tel: +39-011-6706803
Email: andras.horvath@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università di Torino Corso Svizzera 185 10149 Torino (Italy)

Hosteins Pierre

Tel: n/d
Email: pierre.hosteins@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica.

Foto

Iaia Lea

Tel: n/d
Email: lea.iaia@unito.it

Foto

Lombardo Vincenzo

Tel: +390116706722
Email: vincenzo.lombardo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Martelli Alberto

Tel: +39 011 670 67 31
Email: mrt@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università degli Studi di Torino Corso Svizzera, 185 I-10149 Torino (ITALY)

Foto

Mauro Noemi

Email: noemi.mauro@unito.it
Indirizzo: Sito web personale (CV dettagliato): https://noemi-mauro.github.io/

Foto

Mazzei Alessandro

Tel: 011 6706801
Email: alessandro.mazzei@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12 - Corso Svizzera 185, 10149 Torino, Italy

Foto

Meo Rosa

Tel: +39 011 670 68 17
Email: meo@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica sede Piero della Francesca Terzo Piano Corso Svizzera 185 Torino

Merrett Catherine Mary

Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Via P.Giuria 15, 10126, Torino, TO

Micalizio Roberto

Tel: +39 011 670 6735
Email: micalizio@di.unito.it;, roberto.micalizio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica corso Svizzera 185 10149 - Torino

Foto

Mori Andrea

Tel: 0116702908
Email: andrea.mori@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Nocera Emanuele Roberto

Tel: 011 670 7250
Email: emanueleroberto.nocera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Via Pietro Giuria 1 Stanza E24, quinto piano, edificio nuovo

Foto

Paolini Luca Luigi

Tel: +39 011 6706826
Email: luca.paolini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Ufficio 43, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy     HOME-PAGE      (   Other webpages: @dip.Informatica, @Matematica, @triennaleInformatica, @magistraleInformatica, @PhD_Informatica, @SUISS ).

Foto

Patti Viviana

Tel: 0116706804
Email: viviana.patti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Universita' degli studi di Torino C.so Svizzera 185 TORINO

Foto

Pensa Ruggero Gaetano

Tel: +390116706798
Email: ruggero.pensa@unito.it
Indirizzo:

Foto

Pesando Igor

Tel: +39-0116707201
Email: ipesando@to.infn.it
Indirizzo: via Giuria 1, V piano I-10125 Torino

Foto

Picardi Claudia

Tel: 011 6706749
Email: claudia.picardi@di.unito.it, claudia.picardi@unito.it
Indirizzo: c/o Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 - 10149 Torino

Foto

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862
Email: federico.polito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception)

Foto

Pozzato Gian Luca

Tel: 011 670 68 48
Email: pozzato@di.unito.it
Skype: Chiama gianlucapozzato
Indirizzo: Dipartimento di Informatica via Pessinetto 12, angolo c.so Svizzera 185 10149 Torino

Radeschi Marco

Tel: n/d
Email: marco.radeschi@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Alberto 10

Foto

Roversi Luca

Tel: +390116706720
Email: roversi@di.unito.it
Skype: Chiama lroversi
Indirizzo: via Pessinetto 12, Torino -- ITALY ☞   Pagina personale al Dipartimento di Informatica

Foto

Sacerdote Laura Lea

Tel: +39 011 6702919
Email: laura.sacerdote@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino

Foto

Sapino Maria Luisa

Tel: +39 011 670 67 45
Email: marialuisa.sapino@unito.it

Foto

Schifanella Rossano

Tel: 0116706833
Email: rossano.schifanella@unito.it
Skype: Chiama schifane
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Via Pessinetto, 12

Foto

Segnan Marino

Email: marino.segnan@unito.it
Indirizzo: ufficio: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12,terzo piano

Seiler Joerg

Tel: 0116702915
Email: joerg.seiler@unito.it

Foto

Sereno Matteo

Tel: 0116706718
Email: matteo.sereno@unito.it
Skype: Chiama matteo.sereno
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino, Italia

Foto

Sirovich Roberta

Tel: +39 011 670 2937
Email: roberta.sirovich@unito.it

Foto

Sproston Jeremy James

Tel: 0116706772
Email: sproston@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, 10149 Torino

Foto

Terracini Lea

Tel: 0116702813
Email: lea.terracini@unito.it

Foto

Torta Gianluca

Tel: 0116706782
Email: torta@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica C.so Svizzera 185

Location: https://laurea.informatica.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!